母婴店投资多少钱(开一个母婴店大概需要投资多少钱)-ag官方登录入口

ag官方登录入口-ag真人官方网址app下载 > 投资分享

1970年01月01日 7711次 投资分享

加盟母婴店大概需要15万元左右,各个品牌所需要的加盟费用不一样,依具体情况而定。母婴店就是转卖孕妇及婴儿用品的,像尿不湿,奶粉,婴儿玩具,孕妇防辐射服,孕妇奶粉等的店铺。母婴护理是一种新兴的服务行业,属于家政服务中的一种,主要是指对孕妇分娩后的心理、健康、饮食、体形及新生儿成长发育、健康成长、疾病护理等的一种服务,接受过专业培训并通过考核的妇女,一般被称为月嫂。而具备大中专护理专业学历,拥有护士证的高级护理人员,一般被称为“母婴护士”。

文章目录

开一个母婴店大概需要投资多少钱

加盟母婴店具体多少钱,没有统一标准,十几万,几十万都有,要根据自己的经济情况,选择适合的店铺投资。而选择加盟,会节省很多费用,选址和装修都有专业人员指导,铺货也省了很多时间,都是总部提供,货物不合适,还可以随时调货。刚开业,还有专业人员上门指导,确保销售利润。

那么,加盟一家母婴店需要多少费用,母婴店加盟费用都和哪些项目有关。

1、加盟店租金

店铺租金没有统一的标准,城市不同,地理位置不同,租金也不同。总之,位置选对,创业就成功了一大半,需要再选址上慎重再慎重。如果资金充足,可以在一二线城市开店,资金有限的话,可以考虑将母婴店设在三四线城市。地理位置也很关键,可以选择妇幼医院附近、中高端小区底商、商场里等人流量集中的地方。具体的租金要根据当地的标准。

2、设备费用

店铺装修好,肯定要购置一些新设备,比如空调,电视,置物架等,大概需要费用是两到三万元。

3、进货费用

母婴店加盟最大的好处就是不用压货,但是需要备首次进货的费用,一般需要5-10万元左右,因为刚开业,必须确保铺货的范围大一些,品种全一些,才能吸引不同的消费者来采购。

4、员工的工资

店铺刚开业,不需要太多的员工,一般两到三名就够了,工资也和所在城市有关,一线城市,需要五千左右。二三线城市,只需要两到三千即可。现在很多母婴店实行提成制,员工的工资和销售业绩挂钩,这样就激发了他们的工作积极性。

5、宣传推广费用

母婴店开业后,为了尽快有生意,要做好宣传推广,可以在店铺门口做相应的促销活动,赠送礼品,打折等等,大概需要一万元左右。

6、店铺装修费用

加盟店的装修也重要,直接影响到店铺的客流量。装修风格以整洁明亮为主,不需要太华丽。如果加盟优家宝贝,会有专业的设计图纸指导,统一风格。装修费用要根据面积大小来决定,按照每平米五百元来计算的话,差不多装修费用需要两三万。

7、流动资金

每个母婴店都要有一定的流动资金,可以用于存货、预付款等,大概需要两万元左右。

开母婴店一般得需要多少资金

在一线城市开了个70平米以下的母婴店,里面只能摆放6个系列的母婴产品,那么你的进货资金需要控制在6万以内,同时还需要准备3万的备用金。再加上一线城市的租金费用,总的投资金额不小于10万。

店铺面积在70—100平米以内。坐落于三线城市,店铺里一般能摆放8个系列的母婴产品,那么你的进货资金大概需要准备在10万元之内,备用资金在5万元左右,店铺租金和人工成本除外。总的投资金额是不小于20万。

铺在三线线城市,你的母婴店的营业面积在110-140平米之间,一年租金高达20万,进货资金在18万元之内,那么你的备用资金需要准备在8万左右,建议做母婴旗舰店,加上人工成本,一年的大概投资金额大概是50万以上。

母婴店投资预算

母婴店投资预算一般为20万左右。我国的经济发展还是很不错,人们受到的教育也在不断的提高,婴儿需要用到相关的婴儿用品,这个市场是一直存在的,随着这几年生二胎家庭的数量增多,市场上对母婴用品的需求有着较高的提升,得以体现的就是母婴店变得多了起来,店与店之间的竞争激烈,虽然母婴用品行业有着朝阳的前景,但是还是要遵循发展的变化。不少母婴用品店摆脱了低端的局面,开始走品牌路线,这也是很多创业者选择代理母婴店的原因之一,品牌母婴用品经营的商品种类是比较丰富,并且质量上能够得到提高/增加,购买母婴用品的主要人群就是年轻的宝妈,她们都是80、90后的人群,追求的是健康的用品,以及贴心的购物体验,而品牌店在这方面就做得很好,受到无数女性朋友的热爱。

我想在农村开一家母婴店不知道需要多少资金

截至2020年,投资会在30万左右。

在农村,商铺设施、人力成本以及流动资金又占据了较大的投入比重。店铺的货架、监控以及收银台,这些设施配套下来大概需要1-2万,开业宣传和日常宣传5千-1万,流动资金不能少于1万,工人的薪资每人2000-3000水平,整体算下来大概需要三万左右。

商铺确定以后需要装修,装修按照不同档次价格变化也很大,稍微差一点的装修投入1-3万就能搞定,但如果要装得奢华大气上档次,这一价格将达到6-8万。

进货中,其中奶粉的价格最贵成本最高,其他的日用品就相对便宜一些。考虑到把货架上满的基本原则,普通门店的产品费用大致每平米800-1000元,标准投入5-10万。

(0)

相关推荐

发表评论

后才能评论

ag官方登录入口的版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 1027360600@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

网站地图